Автор Тема: Коли можна дівчинці сідати?  (Прочитано 24692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Олюсик

• При желании , и до неба можно дотронуться.
  • Досвідчена Мамка
  • Репутація: +714/-0
  • Стоит только захотеть )
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Анастасійка 6 років, Арсенчик 3 роки
  • Ваше справжнє ім’я: Ольга
Re: Коли можна дівчинці сідати?
« Reply #17 : 22 Жовтень 2011, 12:55:57 »
Думаю багатьох мамусь цікавить це питання. Пропоную ознайомитися зі статтею про призини загину матки.
Цитувати
«Отчего бывает загиб матки и возможна ли при этом беременность?»

Матка—мышечный орган, состоящий из тела и шейки, располагается в полости малого таза и занимает срединное положение между мочевым пузырем и прямой кишкой. В норме тело матки несколько наклонено вперед и образует с шейкой тупой угол. Если же по каким-либо причинам ей приходится постоянно занимать неправильное положение, может образоваться загиб тела матки кзади, а шейки—кпереди.

К таким причинам относятся воспалительные заболевания самой матки или ее придатков—маточных труб, яичников, аборты, осложнившиеся воспалительным процессом, функциональная недостаточность связочного аппарата матки, неспособного удерживать ее в нужном положении. Способствуют развитию загиба и хронические запоры, а также задержка мочеиспускания.

Есть такие формы загиба матки, когда она остается подвижной и ее смещение не вызывает у женщины никаких неприятных ощущений и обнаруживается только во время гинекологического осмотра. В большинстве таких случаев беременность наступает, и по мере того, как развивается плод, матка принимает нормальное положение. Другое дело, если загиб матки зафиксирован, например, сращениями, спайками, образовавшимися в результате перенесенных воспалительных заболеваний. Тогда проникновение спермы в полость матки, а также движение яйцеклетки по смещенным маточным трубам затрудняются и создается угроза бесплодия. Если же беременность и наступает, то не всегда ее удается доносить.

Как правило, именно фиксированные загибы матки вызывают боль в пояснице, внизу живота, болезненные и длительные менструации, запоры. Врач, обследовав женщину, назначает лечение в зависимости от причины, обусловившей эту патологию. И если больная тщательно и терпеливо выполняет все врачебные назначения, не прерывает лечение по своему усмотрению, загиб матки удается ликвидировать и восстановить ее подвижность, а вместе с этим и способность забеременеть.

Для того щоб побачити посилання: Register or Login]

Offline Олюсик

• При желании , и до неба можно дотронуться.
  • Досвідчена Мамка
  • Репутація: +714/-0
  • Стоит только захотеть )
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Анастасійка 6 років, Арсенчик 3 роки
  • Ваше справжнє ім’я: Ольга
« Reply #18 : 22 Жовтень 2011, 12:58:42 »
І ще одна стаття про те, коли ж малюка можна садити  :). Бажаю здоров'я Вам і Вашим діткам!
Цитувати
Когда малыш начинает сидеть и можно ли его усаживать раньше срока?

Многие мамы, имеющие грудных детей, хотят, чтобы их ребенок как можно скорее научился сидеть. Они усаживают малышей в подушки, не думая о том, что это может навредить их здоровью. Когда же малыша можно сажать, чтобы это не принесло ему вреда?

Раньше, как только ребенку исполнялось три месяца, сердобольные бабушки начинали высаживать малыша в подушки. Это делали, потому что считали, что малыша всему нужно учить. Сегодня все врачи-педиатры сошлись в своем мнении, что каждый малыш развивается по той генетической программе, которая в нем заложена и, все усилия родителей ускорить этот процесс будут напрасной тратой времени и сил. Раньше считали, что уже в трех или четырехмесячном возрасте ребенку нужен хороший обзор, а так как лежа мало что увидишь, начинали раннее высаживание малыша. Сегодня доказано, что мозг ребенка развивается пропорционально с развитием тела. Если мозг ребенка еще не созрел для большой переработки информации, то и тело ребенка еще не готово к вертикальному положению.

Иногда родителей пугают, что если малыша рано начать высаживать, то его попа будет неправильной формы. Девочек вообще не рекомендуют высаживать рано, так как считают, что это может привести к загибу матки. На самом деле загиб матки - это генетическая особенность строения органов и раннее сидение здесь ни при чем. Раннее высаживание малыша не нужно ни мальчикам, ни девочкам. У детей в раннем возрасте мышечно-связочный аппарат еще не сформирован, а принудительное сидение может вызвать искривление позвоночника и нарушение развития тазовых костей. Так как малыш еще не способен прямо удерживать спинку он горбится, а поэтому деформируется его грудная клетка и, нарушается дыхание. Вот в рюкзачке кенгуру, ребенка носить совсем не вредно. Благодаря жесткой спинке давление на позвоночник ослаблено и позвоночник не нагружается.

В 3-4 месяца малыш начинает тянуться вверх, это он тренируется и пройдет еще несколько месяцев, прежде чем он сядет. Затем малыш учится переворачиваться со спины на живот и обратно, с большим удовольствием стоит на четвереньках и только потом, после окончательной готовности к сидению начинает самостоятельно садиться. В большинстве случаев это происходит в 5-7 месяцев, но по нормам охраны здоровья ребенок может сесть и в девять месяцев.

Offline Панакота

• Віддана Мамка
  • Репутація: +611/-9
  • Мандала во мне
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: донечка
  • Ваше справжнє ім’я: Іванна
« Reply #19 : 22 Жовтень 2011, 13:04:03 »
Уверена на все 100% , что загиб матки не может сформироваться от раннего высаживания (вон и выше это подтвержадается), ну это просто невозможно! спорсите у любого гинеколога! Но вот высаживать ребенка раньше 6-7 месяцев я считаю, что это преступление против его позвоночника!!! Нет, конечно, если ребенок сам сел раньше 7 мес. занчит его позвоночник готов, но если ребенок не садится, то незачем его специально высаживать, в идеале ребенок должен сначало поползти таким образом укрепить мышцы на спинке и только после этого сесть! Я даже в прогулочную коляску дочку не усаживала до 8 мес, в люльке ездили и была очень рада когда она поползла и только через пару месяцев села  d41

Offline Ellenka

• Своя Мамка
  • Репутація: +199/-1
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Альбінка, Полінка
  • Ваше справжнє ім’я: Лєна
« Reply #20 : 06 Листопад 2011, 15:48:04 »
А у нас доктора в больнице удивлялись d130 ребенку 4,5 мес, а он уже сидит как в 5,5-6мес. Это при том, что я специально ее не высаживала, сама за что-то вцепится, обопрется и сидит. Пробуешь ее уложить сразу в крик, злится, опять подымается и сидит d82 главное найти за что уцепится

Offline Oksana_Rus

• Рідна Мамка!
  • Репутація: +478/-0
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Анастасія 07.06.2009 р.
  • Ваше справжнє ім’я: Оксана
« Reply #21 : 06 Листопад 2011, 15:50:21 »
Якщо дитина сидить дійсно сама і без допомоги встає, то думаю нема за що переживати,значить її оранізм вже готовий.

Offline Ellenka

• Своя Мамка
  • Репутація: +199/-1
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Альбінка, Полінка
  • Ваше справжнє ім’я: Лєна
« Reply #22 : 06 Листопад 2011, 16:01:08 »
Я по началу переживала не рано ли, но потом доктор хороший объяснил, что нормы у каждого ребенк свои и не надо ждать, что вот только прийдет 6мес. и прям в день рожденье ребенок сядет

Offline Совушка

• Новенька
  • *
  • Репутація: +2/-0
  • До мене - на ТИ! )))
    • Награды
  • Ваше справжнє ім’я: Ліля
« Reply #23 : 06 Листопад 2011, 22:51:38 »
Ellenka, значить для твоєї дитини це норма! У моєї старшої також такі норми були!

Offline lilineth

• Досвідчена Мамка
  • Репутація: +79/-0
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Вікторія, 3.02.2011
  • Ваше справжнє ім’я: Лілія
« Reply #24 : 07 Листопад 2011, 15:24:33 »
Цитувати
А у нас доктора в больнице удивлялись ребенку 4,5 мес, а он уже сидит как в 5,5-6мес. Это при том, что я специально ее не высаживала, сама за что-то вцепится, обопрется и сидит. Пробуешь ее уложить сразу в крик, злится, опять подымается и сидит главное найти за что уцепится
От моя так само робила! Свекруха весь час на мене сварила що я дитину чуть лі не калікою зроблю з кучерявим хребтом і т.д і т.п... d111
Я теж думаю що дитина коли чується в силі тоді й сама пробує сідати і для кожного ці норми різні   :)

Offline Sunshine

• Своя Мамка
  • Репутація: +68/-0
  • "Laugh everyday, even if it is at yourself"
    • Награды
« Reply #25 : 08 Листопад 2011, 09:48:29 »
Цитувати
Я теж думаю що дитина коли чується в силі тоді й сама пробує сідати і для кожного ці норми різні 
От-от. Моя дитина сідає, лежати взагалі не хоче, а як сіла собі - то довольна страшенно. Ну як сідає сама, то не прив`яжу ж я її, бо до 6 місяців не можна.

Offline Совушка

• Новенька
  • *
  • До мене - на ТИ! )))
    • Награды
« Reply #26 : 08 Листопад 2011, 12:21:20 »
От і в нас таке було але з ходінням вже. Найстарша дочка пішла у 7 міс. І то у перші 2-3 дні як їй стукнуло 7 міс.! А в неї була легка форма дисплазії суглобів від народження. То ми періодично наблюдались в ортопеда. То як він почув що вона пішла, каже не давайте їй ходити! Ну я кажу також, а що маю прив"язувати? То він вже нічого не казав, і все було нормально.

Offline Сянка

• Досвідчена Мамка
  • Репутація: +337/-2
  • мир создан для того, чтобы я в нем мурликала
    • Награды
« Reply #27 : 08 Листопад 2011, 12:48:50 »
Цитувати
От-от. Моя дитина сідає, лежати взагалі не хоче, а як сіла собі - то довольна страшенно. Ну як сідає сама, то не прив`яжу ж я її, бо до 6 місяців не можна
Моїй мала майже така, як ваша, і теж, коли лежить, то весь час піднімається, теж хоче сідати. Але я її ще не саджу. Тільки в автокріслі в напівлежачому положенні.
А як ваша сама сідає? з лежачого положення в сидяче?Сама піднімається. Якщо так, то вона у вас силачка;)

Offline Sunshine

• Своя Мамка
  • Репутація: +68/-0
  • "Laugh everyday, even if it is at yourself"
    • Награды
« Reply #28 : 09 Листопад 2011, 18:48:16 »
Як сиджу спершись, а мала на мені лежить, то сідає зразу ж. А з повного лежачого вже майже виходить. А як є за що вхопитись, то взагалі без проблем.

Offline ELLA

• Новенька Мамка
  • **
  • Репутація: +1/-0
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Максим 3.4роки. Вікторія 10місяці
  • Ваше справжнє ім’я: Таня
« Reply #29 : 18 Листопад 2011, 17:15:44 »
моя мала сіла в 7,5міс

Offline ELLA

• Новенька Мамка
  • **
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Максим 3.4роки. Вікторія 10місяці
  • Ваше справжнє ім’я: Таня
« Reply #30 : 18 Листопад 2011, 17:16:46 »
Я малого і малу не підпирала подушками коли їїчас сісти то сама дитина сяде

Online Galjysik

• Організатор СП!
  • Своя Мамка
  • Репутація: +122/-0
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Софійка, 6.03.2011р.
  • Ваше справжнє ім’я: Галина
« Reply #31 : 02 Грудень 2011, 14:34:35 »
Перший раз попробувала покласти в сидяче положення десь в 6,5 міс. Малій не сподобалось і десь аж до 8міс. не хотіла сідати, а тепер вже й саменька перевертається на попку

Offline Уліана

• Новенька Мамка
  • **
    • Награды
  • Ім’я ваших дітей і вік: Злата 5 місяців
  • Ваше справжнє ім’я: Уляна
« Reply #32 : 11 Грудень 2011, 20:06:17 »
нам зараз 5,5 місяці і тааак хочемо сидіти,але з допомогою(ставлю на коліна полусидя і за ручи качаємо прес) а сама ще не може. мене цікавить може краще взагалі не садити навіть полусидя?

Offline Совушка

• Новенька
  • *
  • До мене - на ТИ! )))
    • Награды
« Reply #33 : 11 Грудень 2011, 22:50:57 »
Якщо дитина хоче і піднімається, то можна садити полусидя. Я в колясці по вулиці тільки так і возила своїх діток ще десь з 4 міс. А в 5,5 міс. то вже і сиділи мої дівчата.